22.05.2019, 18:00
Просмотры: 99

В ЗКО 76 владельцев оружия привлечены к ответственности

В целях предупреждения преступлений с применением огнестрельного оружия, а также контроля за порядком хранения, ношения, перевозки и использования зарегистрированного в органах внутренних дел гражданского и служебного оружия и патронов к нему, на территории Западно-Казахстанской области в период с 20 по 23 мая текущего года проводится ОПМ «Қару».

orujie

Во время мероприятия проверяется наличие оружия (модель, вид, тип, номер, калибр) по месту жительства владельцев гражданского оружия, обеспечение их сохранности (наличие сейфа, действующей сигнализации), своевременная регистрация и перерегистрация оружия (срок действия разрешения, учет оружия по месту жительства владельца оружия, сверка с МБР).

За два дня оперативно-профилактического мероприятия по месту жительства проверено 1694 владельцев оружия, привлечено к административной ответственности 76 владельцев оружия, за нарушение правил хранения оружия изъято 53 единицы оружия (в том числе 51 единиц гладкоствольного оружия, 2 единицы газового пистолета).

Кроме того, в ходе мероприятия изъято 1 единица незарегистрированного электрошокера, 1 единица гладкоствольного оружия, 1 единица нарезного оружия.

Управление административной полиции ДП ЗКО

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале