14.02.2020, 15:49
Просмотры: 2499

В ЗКО отметили 31-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана

Пятнадцать воинов-интернационалистов были награждены медалями на торжественном мероприятии, посвященном 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

augan

Организаторами мероприятия явились областное управление внутренней политики и ОО «Западно-Казахстанское общество инвалидов и ветеранов войны в Афганистане».

Церемония награждения воинов-афганцев прошла в областном казахском драматическом театре имени Х. Бокеевой. Награды героям вручил председатель общества Беркингали Габделов.

– На этой жестокой войне длиною в 10 лет гибли наши солдаты на полях сражений чужой войны. Из нашей области отправились 1021 солдат, 27 из них – погибли, один – пропал без вести. Это – Камбар Ахматулы, о котором до сих пор нет никакой информации. На сегодняшний день в нашей области проживают 737 ветеранов афганской войны. Мы не прерываем связи с родителями погибших героев, помогаем им, приглашаем на различные мероприятия, оказываем поддержку, – рассказал Б. Габделов.

После окончания мероприятия собравшиеся отправились на площадь Победы к Вечному огню, где состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале