25.10.2019, 11:29
Просмотры: 304

В ЗКО пропали дети

 

В селе Жанама Акжайкского района ЗКО пропали двое несовершеннолетних детей 2014 и 2017 года рождения.
Как отметил первый заместитель начальника ДП ЗКО полковник полиции С. Суйнбаев на поиски детей был срочно мобилизован весь личный состав Тайпакского и Акжайыкского ОП, сотрудники ДЧС, волонтеры. Начальник ДП ЗКО генерал-майор М.Аблазимов и заместитель по оперативной работе полковник полиции А.Мендыгалин лично выехали на место происшествия.

WhatsApp Image 2019-10-25 at 09.16.54
– Во время сбора первоначальных материалов установлено, что 24.10.2019г. Б.Орынбасар и Н.Орынбасар вместе играли во дворе своего дома. Двор дома огорожен деревянным за-бором. Мать детей находилась дома, и видела детей около 15:00, после этого потеряла их из виду. В период с 15:30 до 20:30 часов родственниками и другими жителями поселка производился подворные обходы, однако самостоятельные поиски положительных ре-зультатов не дали. После в 20:30ч. по факту исчезновения несовершеннолетних сообщили в дежурную часть Тайпакского ОП Акжайкского района.
В поисках задействованы 93 сотрудника полиции, вся имеющаяся спецтехника, кинологические и водолазные расчеты.
Серик Суйнбаев отметил, что в данном населенном пункте преступлений насильственного характера зарегистрировано не было. Были только имущественные преступления такие как кражи чужого имущества и скота.
Как сообщил начальник отдела гражданской обороны ДЧС ЗКО полковник Максим Хай-рекенов, в результате поисков сотрудниками ДЧС, в 11:00, в озере Карасу было найдено тело старшего ребенка 2014 г.р. Поиски младшего ребенка продолжаются. Подробности произошедшего выясняются.

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале