8.11.2019, 19:41
Просмотры: 143

В ЗКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Для школьников гимназии №42 г. Уральск уроки начались с изучения Правил дорожного движения. Познавательное и полезное мероприятие для школьников подготовили сотрудники Местной полицейской службы УП г.Уральск.

opm (2)

– Проведенная акция в первую очередь направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, – рассказывает заместитель начальника местной полицейской службы УП г. Уральск Нурбол Мендыханов. Полицейскими были разработаны листовки и буклеты для школьников, содержащие самые простые и главные правила безопасного поведения на дороге.

opm (3)

В начале урока стражи порядка провели со школьниками познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать пешеходу, водителю и пассажиру, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Также детям было рассказано об эффективности использования светоотражателей и обязательном использовании ремней безопасности и удерживающих устройств.

Стоит отметить, что дети с энтузиазмом присоединились к изучению Правил дорожного движения, демонстрировали свои знания и активно задавали вопросы полицейским. А для того чтобы закрепить полученные знания, в завершение акции сотрудники полиции вместе со школьниками перешли пешеходный переход, показав, как необходимо вести себя на проезжей части, и как переходить дорогу при том или ином знаке регулировщика.
Напомним, что с 1 ноября т.г. по 1 января 2020 года на территории ЗКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

opm (1) opm (4)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале