28.03.2020, 13:44
Просмотры: 206

В ЗКО усилены ограничительные меры в связи с чрезвычайным положением

Об этом на брифинге сказал руководитель областного департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг Мухамгали Арыспаев.

rsk-768x432_800x450

Главный санитарный врач области сообщил, что с 28 марта время работы ресторанов и кафе устанавливается с 10. 00 утра до 18.00, с 18. 00 до 22.00 часов  рестораны и кафе могут работать только по заказу с доставкой продуктов на дом.

Кроме того, вводятся ограничительные меры на пассажирские перевозки.

Начиная с 00. 00 часов 30 марта запрещаются перевозки пассажиров частными незарегистрированными перевозчиками между районами области и другими регионами Казахстана, кроме лиц, направляющихся на лечение. Вводится запрет и на перевозки пассажиров официальными и частными зарегистрированными перевозчиками  между районами области и в направлении Актюбинской и Атырауской областей, кроме автобусных сообщений. Вводится запрет на выезды граждан области в Российскую Федерацию всеми видами транспорта, за исключением транзитного грузового автотранспорта и автотранспорта, перевозящего продовольственные и непродовольственные товары для нужд ЗКО.  

Выехать могут только дипломатические представители и лица, выезжающие в Россию на лечение. Ввозится также запрет на въезд на территорию ЗКО граждан с других регионов Казахстана.

М. Арыспаев пояснил, что выехать в Актюбинскую и Атыраускую области граждане могут только на автобусах.

Все эти ограничительные меры вводятся в целях защиты населения от завоза и распространения коронавирусной инфекции.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале