4.01.2017, 9:21
Просмотры: 51

В ЗКО 125 человек Новый год встретили в медвытрезвителе

kykik-byzushilikКак сообщила пресс-служба ДВД ЗКО, местной полицейской службой с 31 декабря 2016 года по 3 января 2017 года на территории области было пресечено 1126 административных правонарушений.


В их числе 11 фактов мелкого хулиганства, 217 фактов распития спиртных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде, помещено в центр временной адаптации и детоксикации (медицинский вытрезвитель) 125 лиц.

Также пресечено 855 нарушений ПДД РК: в том числе 17 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения превышение установленной скорости -18 фактов, управление транспортными средствами с тонированными стёклами (ст. 590 ч.4 КРКоАП) - 26 фактов, проезд на запрещающий сигнал светофора (599 ч.1 КРКоАП) - 3 факта.

Все правонарушители, совершившие вышеуказанные нарушения административного законодательства РК привлечены к предусмотренной ответственности.

Напомним, в целях поддержания должного правопорядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах в период проведения праздничных новогодних мероприятий, личный состав подразделений ДВД ЗКО с 31 декабря 2016 года по 3 января 2017 года был переведён на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов патрулирования, в том числе в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Для выполнения поставленных задач в период проведения мероприятий по области было задействовано более 1000 сотрудников всех подразделений и служб органов внутренних дел, в том числе  военнослужащие Национальной гвардии РК.

Работа сотрудников ОВД была направлена на профилактику правонарушений, с гражданами проводилась разъяснительная работа недопущению нарушений общественного порядка, соблюдению Законодательства РК.

www.zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале