1.06.2018, 15:19
Просмотры: 68

В ЗКО выявлено 448 водителей в нетрезвом состоянии

pianyi voditelВ рамках месячника по безопасности дорожного движения МПС ДВД ЗКО проведено ОПМ "Пьяный  водитель". Только за истекший период этого года было выявлено 448 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии.


- А ведь любой пьяный водитель за рулем - потенциальный убийца! - говорит старший инспектор МПС УВД г.Уральска, майор полиции Абдулкаликова Динара. - Хотелось бы напомнить любителям погонять "под хмельком", что согласно действующего законодательства за подобное удовольствие предусмотрено лишение судом  водительского удостоверения сроком на 3 года. Если же лишенный прав водитель в течении года вновь садится за руль, то его ждет административный арест минимум на 15 суток.

za reshetkoi"Если бы я знал, что за это в камеру сажают, в жизни пьяным не сел бы за руль! Как на работе теперь покажусь, да и сыну-первокласснику в глаза стыдно смотреть. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации... Наверное жена была права, которая сказала, мол, даже лучше, что сотрудники поймали и закрыли, чем пьяный кого-нибудь насмерть сбил или сам разбился", - раскаялся Азат, содержащийся в ИВС г.Уральска. Здесь он сидит уже 10-ые сутки, а дома его ждет жена и маленький ребенок...

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале