22.10.2018, 9:17
Просмотры: 76

В ЗКО в ходе ОПМ «Автобус» за один день выявлено 140 нарушений

 

avtobusОб этом сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО. В целях снижения аварийности на автодорогах ЗКО и повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа, усиления надзора и контроля за дорожным движением в период с 18 по 20 октября на территории Западно-Казахстанской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «АВТОБУС».


 

Полицейские ЗКО совместно с представителями общественности, Управления транспортного контроля и Департамента государственных доходов систематически проводят мероприятия по проверке технического состояния городских автобусов перед выездом на линию, наличия у водителей регистрационных документов, незаконное переоборудование транспортных средств, мероприятия по проверке предрейсового медицинского и технического осмотров водителей и автобусов, соблюдения водителями режима труда и отдыха.

За один день оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейскими выявлено 140 нарушений КоАП, допущенных водителями, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки в области. К административной ответственности привлечено 2 должностных лиц автобусных парков за выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации. 30 водителей оштрафованы за разговоры по мобильному телефону, выявлено 29 нарушений правил маневрирования, 18 фактов превышения скорости. Кроме того, было выявлено 16 фактов выпуска в эксплуатацию автобусов, не прошедших предрейсовый технический осмотр, а также допуска к управлению водителя, не прошедшего предрейсовый медицинский осмотр, 9 фактов управления транспортным средством лицом без документов.

Фото из архива

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале