16.03.2020, 18:13
Просмотры: 263

В ЗКО ведется постоянный мониторинг  цен на товары повышенного спроса

 Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сказал руководитель областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Ернар Бекетов.

1 (22) (1)

По его словам, основания для возникновения ажиотажа в области не имеется.  Дефицита продуктов питания в торговой сети  нет. Наблюдается рост на отдельные товары, как картофель, сахар, но проводится работа с владельцами магазинов и торговцами на рынках по недопущению необоснованного повышения цен.

Е. Бекетов заявил, что сформирован стабилизационный фонд на 350 млн. тенге., который постоянно пополняется.  Кроме того, достигнута договоренность о поставке в область дополнительного количества продуктов питания повышенного спроса.

Кроме того, принимаются меры по обеспечению населения медицинскими масками. Заключен договор с местной фирмой, готовой производить маски, необходимо только решить вопрос с поставкой необходимого оборудования из России.

Что касается работы ресторанов и кафе, то им разрешено работать до 22.00 часов и проводить торжества с количеством участников не более 50 человек.

Е. Бекетов призвал волонтеров принять участие в мониторинге цен. О фактах необоснованного роста цен горожане также могут сообщить через специальное приложение программы "Смарт-Уральск".

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале