6.05.2019, 18:29
Просмотры: 61

В ЗКО взыскано более 1 млн. тенге сборов за проезд

Совместно с управлением местной полицейской службой проводятся рейдовые мероприятия. На последних двух мероприятиях было выявлено 26 административных протоколов на общую сумму 3 млн. тенге и взыскано более 1 млн. тенге сборов за проезд. 

transportnyi kontrol (1)

По словам главного специалиста инспекции транспортного контроля по ЗКО Жасулана Жумашева, основные нарушения транспортного контроля большегрузными транспортными средствами – это превышение весового параметра, общая масса транспортного средства, осевые нагрузки.

– Инспекцией транспортного контроля совместно с акиматом ЗКО была утверждена дорожная карта на 2019 год по усилению контроля за проездом большегрузных автомобилей по дорогам Западно-Казахстанской области.

transportnyi kontrol (2)

Инспекция транспортного контроля по ЗКО приглашает всех активных граждан, кто столкнулся с фактами нарушений в сфере автомобильного транспорта, к совместным действиям. Инспекцией всегда приветствуется активная гражданская позиция населения, неравнодушного к вопросам обеспечения сохранности сети автомобильных дорог. Если Вы стали свидетелем нарушений требований законодательства в области автомобильного транспорта, и у вас имеются фото или видеоматериалы, подтверждающие данные факты, Вы можете направить имеющуюся информацию посредством мобильного приложения «WhatsАpp» в адрес Ситуационного центра Комитета транспорта МИИР РК по номеру 87080880800 для соответствующего реагирования.

Евгения Максимова

фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале