30.07.2020, 9:55
Просмотры: 366

Вернули угнанный автомобиль в дежурные сутки полицейские в ЗКО

Угонщик ранее был лишен права управление и на момент задержания находился в нетрезвом состоянии. Злоумышленник задержан, транспортное средство возвращено законному владельцу.

Ud25E20C

Инцидент прокомментировали в пресс-службе областного департамента полиции. Житель г. Аксая обратился в полицию с заявлением о пропаже своей автомашины «Лада Ларгус», в ночь с 27 на 28 июля. 28 июля сотрудниками БПП УП г. Уральск капитаном полиции Б. Менешевым и младшим лейтенантом А. Аскаровым была остановлена автомашина «Лада Ларгус», которая передвигалась без номерных знаков. При проверке у водителя 1995 г.р. не оказалось правоустанавливающих документов. Также водитель был пьян, по заключению наркологической экспертизы была установлена легкая степень опьянения. Как оказалось, ранее он уже был лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении задержанного проводится досудебное расследование по ч.1 ст.346 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) и по ч.1 ст.200 УК РК (Угон). Автомобиль возвращен владельцу.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале