28.05.2020, 6:58
Просмотры: 187

Вернули за три часа

За три часа полицейские в г.Уральске нашли и вернули угнанную автомашину законному владельцу. При задержании один из угонщиков грозил совершить суицид.

Ud25E20C

27 мая 2020 в 09:26 часов на пульт оператора 102 поступило сообщение от жителя г.Уральск 1989 г.р. что в ночь с 26 на 27 мая неизвестные лица угнали со двора по ул.Аманжолова принадлежащую ему автомашину Kia Sportage. Сразу же был объявлен план «Перехват», на поиски угнанной автомашины был ориентирован весь личный состав УП г.Уральск.

– В 12:25 угнанный автомобиль был обнаружен во дворе частного дома по ул. Досмухамедова. Во дворе дома находились двое мужчин, один из которых был задержан, а второй предпринял попытку к бегству. Когда сотрудники стали догонять его, он потребовал не приближаться и пригрозил перерезать себе горло. Полицейские профессионально провели задержание, и попытка суицида была предотвращена. На место происшествия незамедлительно прибыла скорая, медицинская помощь. Угонщик был доставлен в травмпункт УОКБ г.Уральск. После оказания первой медицинской помощи он был передан сотрудникам полиции. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, выясняются обстоятельства произошедшего, – рассказал об инциденте официальный представитель ДП ЗКО полковник Б.Бельгибеков.

Евгения Максимова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале