15.04.2017, 14:19
Просмотры: 51

Более 150 человек обратились в «Открытый акимат»

Аким каббббБолее 150 человек обратились со своими проблемами и предложениями в «Открытый акимат», прошедший сегодня в фойе казахского драмтеатра. Все вопросы взяты на контроль соответствующими предприятиями и учреждениями.


В «Открытом акимате» приняли участие руководители и специалисты 31 государственного учреждения и 13 коммунальных предприятий. Такое мероприятие проводится в этом году третий раз, и власти обещают, что встречи с населением будут проводиться ежеквартально.

Западноказахстанцы обращались с вопросами самого разного характера. Больше всего людей обратились в областное управление земельных отношений, также были обращения в областные управления здравоохранения, предпринимательства и индустриально-инновационного развития, департамент по чрезвычайным ситуациям и другие.

Kabildau 01Глава области Алтай Кульгинов вместе с акимом Уральска Нариманом Турегалиевым лично принимали посетителей в этот день.

- В первую очередь жителей волнуют вопросы жилья, очередности распределения земельных участков, квартир. Также много поступило обращений от предпринимателей, которые получили необходимую консультацию. Коммунальная сфера тоже находится в зоне внимания: дороги, ветхое и аварийное жилье. Такие встречи помогают выявить наиболее проблемные ситуации в той или иной сфере, и принять соответствующие меры, - сказал аким области А.Кульгинов.

Аким области принял 12 человек. Каждый вопрос или предложение обсуждались совместно с руководителями соответствующих служб.

Как отметил А.Кульгинов спрос на такие встречи у населения высокий, многие вопросы требуют рассмотрения, есть интересные предложения, которые будут вынесены на обсуждение в необходимые ведомства.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото Айбатыра НУРАША

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале