23.06.2017, 15:25
Просмотры: 50

Военным о пилотных проектах в сфере информационных систем

Screenshot_2017-06-23-17-21-16-1В Уральске на базе управления РгК «Батыс» Национальной гвардии РК по эгидой военного управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан прошел семинар-совещание с представителями воинских частей и учреждений Уральского гарнизона. 


В ходе совещания со вступительном словом выступили военный прокурор Уральского гарнизона, полковник юстиции Алтынбай Раев, заместитель командующего по ВиСПР, полковник Берик Омаров.

Далее с докладом о внедрении проектов информационных систем Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК выступил начальник формирования правовой статистики Военного управления, младший советник юстиции Аскар Карашашев.

Screenshot_2017-06-23-17-23-56-1Целью проведения семинар-совещания является разъяснение внедренных и внедряемых проектов Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Электронного уголовного дела, Единого реестра административных производств, Центр правовых услуг, а также внедренного мобильного приложения по защите прав предпринимателей «Qamqor».

Подводя итоги встречи, Аскар Карашашев сделал вывод о том, что военной прокуратурой Уральского гарнизона в целом проводится стабильная работа по укреплению законности и правопорядка в поднадзорных воинских частях и учреждениях.

А в завершение мероприятия заместитель командующего РгК «Батыс» по воспитательной и социально-правовой работе, полковник Берик Омаров от имени личного состава поблагодарил младшего советника юстиции Аскар Карашашева и военного прокурора Уральского гарнизона полковника юстиции А. Раева за проведенную разъяснительную работу.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале