28.05.2020, 7:13
Просмотры: 175

Все торговые объекты Уральска проверит мониторинговая группа

На встрече с предпринимателями руководитель городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Мадениет Танауов обсудил вопрос открытия торговых точек Уральска.

paphos-3d

- Предприниматели поинтересовались, когда начнут работать торговые объекты. В ответной речи руководителя прозвучало, что будет сформирована мониторинговая группа, которая в течении трех дней посетит все торговые объекты и проверит их работу. Предприятия торговли должны отвечать санитарным нормам и требованиям, они должны быть снабжены масками, перчатками, антисептиками. По итогам проверки мониторинговой группы проводится анализ, с учетом эпидемиологической ситуации в регионе делается заключение, - сообщила пресс-служба департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по ЗКО.

Напомним, аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев опубликовал обращение к жителям региона, в котором сказано: " В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе мы не можем открыть многие объекты бизнеса, детские сады, другие торгово-развлекательные заведения. В результате тысячи семей не могут оплатить кредит, продать товары, от этого терпят убытки. Мы должны дать им возможность побыстрее приступить к работе, чтобы на заработанные средства прокормить семьи.

Единственное, что необходимо для облегчения карантинного режима — соблюдение требований безопасности. Это нетрудно. Главная задача — избегать мест скопления людей, строгое соблюдать ограничения. Масок и антисептиков в продаже достаточно. Учитывая все эти факторы, в качестве акима области и также руководителя оперативного штаба, хочу отметить, что в случае несоблюдения в регионе на должном уровне карантинных мер, мы вынуждены будем усилить карантинный режим. Наша общая задача — полностью избавиться от эпидемии. Поэтому призываю всех жителей области  соблюдать санитарные требования".

 zhaikpress.kz


Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале