4.03.2020, 23:14
Просмотры: 323

Заместитель акима Теректинского района выступил с обращением в средствах массовой информации

Как ранее сообщалось, в селе Федоровка Теректинского района было совершено нападение на руководителя районного отдела жилищно-коммунального хозяйства Аслана Даубаева. Причиной агрессивного поведения троих мужчин, совершивших нападение, называется несогласие с итогами тендера на проведение ремонта автодорог района. При этом нападавшие ссылаются на предварительную договоренность с заместителем акима района К.Шарафутдином, обещавшим , по их словам, решить результат госзакупки в их пользу.

В связи с этими обвинениями К.Шарафутдин выступил с обращением в СМИ. В нем говорится:

Sharafutdin-01

Я, Шарафутдин Куаныш Серикович, являюсь заместителем акима Теректинского района.
Касательно видеообращения Н.Хасанова противозаконных и коррупционных действиях со стороны меня и сотрудников аппарата акима Теректинского района поясняю, что данное обращение не соответствует действительности и, тем самым , гражданин Н. Хасанов пытается обелить себя в глазах общественности. С данным видеообращением я не согласен в полном объеме.
Тот конкурс, о котором говорится в данном видеобращенийи, проводился открытым способом на портале государственных закупок.
Для участия в конкурсе все заинтересованные ТОО и ИП имели равные возможности, о чем свидетельствует и факт участия ТОО «LLP BT Groupe NUR».
13 января 2020 года был объявлен открытый конкурс по содержанию и текущему ремонту автомобильных дорог районного значения Теректинского района по 3-м направлениям.
Для участия в конкурсе подали заявки 5 компаний, в том числе и ТОО «LLP BT Groupe NUR».
После рассмотрения заявок участников конкурса ТОО «LLP BT Groupe NUR» и еще одна компания не были допущены для дальнейшего участия в конкурсе в связи с непредставлением необходимых документов для конкурсной комиссии. Об этом факте ему, согласно закона через портал государственных закупок было направлено уведомление 17 февраля 2020 года.
Также сообщаю, что я в состав конкурсной комиссии не вхожу. Победителя открытого конкурса автоматически определяет портал государственных закупок. Согласно которого в данных 3-х конкурсах победителем оказался ИП «Спецтехника». В настоящий момент итоги конкурса находятся на обжаловании.
Гражданин Н. Хасанов порочит мои честь и достоинство. Касательно инцидента в доме Даубаева поясняю, что я участвовал в задержании Хасанова и сам лично произвел звонок в полицию. В этой связи его обращение в СМИ может быть вызвано чувством мести.
По поводу данного его обращение я буду добиваться справедливости и буду обращаться в соответствующие инстанции для отстаивания своих прав.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале