2.02.2020, 20:53
Просмотры: 147

Жителей Уральска знакомят с проектами благоустройства дворов

Основным критерием повышения доверия народа к власти является прозрачность работы госорганов и их тесная связь с населением.

20200202_205147 IMG-20200202-WA0001
В соответствии с планом на текущий год отделы жилищно-коммунального хозяйства и  строительства городского акимата разработали проекты благоустройства 10 дворов и 22 спортивных площадок. В первый день февраля  руководители отделов начали знакомить жителей города с проектами обустройства пяти дворов и двух спортивных площадок.
К примеру, жители домов по улице Хусаинова, 157/1 и улице Айтиева, 70 и 70/1 активно обсуждали планы предстоящих  работ и высказали свои предложения по данному проекту. В этом большом дворе весной начнут строительство детской и спортивной площадок, парковки, проведут озеленение и освещение  двора, а также установят камеру видеонаблюдения. Детская и спортивная площадки будут на балансе спортклуба «Урал». Жители намерены сами вести контроль за ходом строительства. В ходе обсуждения было внесено предложение о включении в состав   комиссии по приемке объектов самих жителей домов.
Все предложения горожан по проекту будут учтены в дальнейшей работе, заверили представители городского акимата.
Пресс служба акима города

Zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале