30.09.2022, 15:46
Просмотры: 191

«Прогулки с холодным оружием»

Ежедневно военнослужащие воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан несут службу на маршрутах патрулирования в городе Уральске.

7a3da34c-77af-499b-b95d-367834d9dfa8

Их основная задача – обеспечение общественной безопасности и поддержание общественного порядка, с тем чтоб незначительные правонарушения не смогли омрачить атмосферу спокойной жизни горожан.
Именно благодаря бдительности войсковых нарядов ежемесячно обнаруживают и изымают наркотические вещества, холодное и огнестрельное оружие, задерживают преступников и нарушителей общественного порядка.
Так, 29 сентября текущего года, около 17 часов 45 минут, войсковой наряд воинской части 5517 в составе начальника патруля рядового Асылана Жаскайратовича, патрульных рядовых Айдара Шакировича и Альсуфиьяна Ануарбековича в период несения службы по охране общественного порядка в микрорайоне Жамбыл, в близи многоэтажного дома по улице Чкалова 242.

Внимание войскового наряда привлек мужчина, который при виде их, попытался скрыться в ближайшем дворе. Однако, военнослужащие оценив обстановку, приняли меры к задержанию данного гражданина для установления его личности. Однако данный гражданин повел себя нетактично, на требование начальника патруля предъявить документы удостоверяющие личность, не вынимал руки из карманов, и отказался предъявить документы. В ходе наружного досмотра в кармане его брюк был найден нож длинной лезвия 8-9 см.

После, чего задержанный гражданин был доставлен в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.  Неизвестно, какие преступления совершили задержанные с холодным оружием, если бы не бдительность войсковых нарядов. За проявленную бдительность, умелые действия при несении боевой службы по охране общественного порядка все войсковые наряды поощрены командованием части.

Пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале