Глава региона Нариман Торегалиев, прокурор области Нурбек Уласбекулы и аким города Мурат Байменов поздравили со 103-летием ветерана Великой Отечественной войны и труда, обладателя звания «Халық қаһарманы» Ивана Гапича.

Иван Степанович родился в Акмолинской области, учился в Алматы. Во время войны он участвовал в освобождении Украины, Польши и Чехословакии. Побывал на первом Параде Победы в Москве. После войны служил в органах прокуратуры.
Аким области, поздравляя ветерана с Днем рождения и вручая символический подарок, поблагодарил его и отметил, что жизненный путь И. Гапича, переплетенный героизмом и трудом, остается примером служения народу, стойкости и безграничной любви к Родине. Прокурор области Нурбек Уласбекулы вручил ветерану правоохранительной системы поздравительное письмо Генерального прокурора РК Берика Асылова.
Иван Степанович поделился воспоминаниями о военном времени, поблагодарил за оказанное внимание и пожелал всем благополучия и мирного неба над головой.
Пресс-служба акимата ЗКО