14.10.2026, 0:00
Просмотры: 0

Правительство РК: ввод жилья и развитие инфраструктуры остаются в числе главных приоритетов

По данным пресс-службы Правительства РК, Премьер-министр Олжас Бектенов обозначил ключевые задачи до конца текущего года.

IMG_20261013_192005_801

Фото: KZgovernment

Среди задач ввод 20,4 млн квадратных метров жилья остается одним из главных приоритетов строительной отрасли.

Глава Правительства подчеркнул, что новые дома должны сдаваться только после полной готовности к заселению, с подведенной инфраструктурой и завершенным благоустройством. Агентству по регулированию и развитию финансового рынка совместно с Министерством промышленности и строительства поручено выработать механизмы снижения размера первоначального взноса по жилищным программам.

Кроме того, в рамках реализации поручения Главы государства по развитию газификации планируется довести этот показатель до 64,5% по итогам года.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале