24.09.2016, 12:13
Просмотры: 51

Будет высажено 50 тысяч деревьев

akim-talПо инициативе акимата г.Уральска объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке областного центра. В рамках месячника с 24 сентября по 8 октября планируется проведение субботников.


Первый субботник 24 сентября в субботу прошел в микрорайонах «Астана» и «Жаңа орда», вместе с горожанами в нем участвовал и аким западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, а также аким г. Уральска Нариман Турегалиев. Среди работавших на субботнике можно было увидеть многих руководителей трудовых коллективов, общественных объединений, депутатов маслихатов, ветеранов, молодежь.
Также на субботник вышли и участники проходящего в Уральске международного молодежного форума «Көршілер-Соседи» с участием делегации из соседних российских областей.
Как рассказал заместитель акима г. Уральска Алтынбек Кайсагалиев, на субботниках этой осенью предусматривается высадить 50 тысяч деревьев, в числе которых реликтовые голубые ели, рябина, вяз, липа. Саженцы в основном высаживаются в новом парке в новых микрорайонах, а также вдоль автомобильных трасс.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале