30.04.2016, 13:09
Просмотры: 68

Серик Сапиев участвовал в массовом велопробеге в Уральске

        Screenshot_2016-04-30-13-33-26-1 Сегодня в г.Уральске состоялся массовый велопробег, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан и Дню единства народа Казахстана. В велопробеге приняли участие аким области Алтай Кульгинов и чемпион Олимпийских игр, обладатель Кубка Вела Баркера Серик Сапиев.


Screenshot_2016-04-30-13-34-18-1Веломарафон стартовал в 10.00 возле Теннисного центра и меньше, чем через час завершился на стадионе им.П.Атояна. Маршрут велопробега прошел по улице Шолохова. Общая протяженность маршрута составила 9,5 км.

          Выступая перед собравшимися, аким области А.Кульгинов отметил:
Screenshot_2016-04-30-13-42-41-1- В целях реализации поручений Президента по развитию массового спорта мы сегодня в областном центре проводим очередной велопробег. Но нынешний веломарафон не обычный, поскольку он посвящен 25-летию Независимости нашей страны, и по этому поводу мы специально пригласили нашего олимпийского чемпиона обладателя Кубка Вела Баркера Серика Сапиева. Он с удовольствием поддержал наше приглашение. Участие таких знаменитых спортсменов в таких мероприятиях мотивирует и стимулирует наших молодых спортсменов, наших горожан и гостей города. Как видите, сегодня не только молодежь, но и старшее поколение и просто любители спорта собрались, чтобы вместе отметить этот праздник День единства.
- Я часто принимаю участие в велопробегах, веломарафонах. Четыре года назад мне подарили велосипед и вот я теперь езжу на нем. Мне очень нравится, это очень полезно, - сказал Серик Сапиев.

     Screenshot_2016-04-30-13-35-25-1Всего в этот день в веломарафоне приняли участие около 700 человек. В ходе веломарафона не обошлось без казусов и неприятностей. У кого-то посреди дороги сломался велосипед, у кого-то слетела с головы кепка и т.д. Тут надо отдать должное сотрудникам дорожно- патрульной службы, которые в любой момент были готовы прийти на помощь участникам. В завершение велопробега состоялась церемония награждения наиболее активных участников. В номинации "Юный участник" награждена 7-летняя Алуа Турарбеккызы, "Возрастной участник" - Олег Попов, "Спортивная семья" - семья Базаргалиевых.

www.zhaikpress.kz
Наталья Горохова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале