29.09.2016, 14:03
Просмотры: 67

Советы успешного лидера

mankeevСтаршеклассники Назарбаев интеллектуальной школы г. Уральска встретились с директором Финского бизнес-хаба, членом Ассоциации стипендиатов Международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ», магистром бизнес-администрирования Мухтаром Манкеевым. 


Мероприятие было организовано в рамках программы «Умный четверг»,  которая нацелена на встречи молодого поколения с успешными представителями различных сфер деятельности для профессионального самоопределения и развития коммуникационных навыков. Беседа с успешными людьми может служить примером того, как развиваться представителям молодого поколения. Бесценный опыт, которым делятся гости этой программы, пригодится интеллектуалам во взрослой жизни.

Мухтар Наурызбаевич – молодой бизнесмен, который реализует ряд инновационных проектов в Казахстане. Родился и вырос в Чингирлауском районе, закончил ЗКАТУ им. Жангир хана, также учился в университете Оулу Финляндии. Лидер, который несмотря на свою молодость, обладает глубокими знаниями и большим опытом в бизнесе и политике, рассказал юным интеллектуалам о реализации бизнес-идей, проектной деятельности, современном образовании, лидерстве и общении с людьми.
В свою очередь, учащиеся  задали вопросы и получили советы, как нужно продвигать научные проекты. Молодой бизнесмен отметил, что всегда рад поддержать молодежь и выступил с предложением организовать онлайн-мосты с финскими школами, а также сказал, что пригласил учащихся принять участие в выставках бизнес-инкубатора, который планируют открыть в скором времени в нашей области.
Встреча с профессионалом, мотиватором и лидером, владеющим на высшем уровне тремя языками и ораторским искусством прошла интересно.

Акмоншак ЖУМАЕВА,
пресс-секретарь НИШ

г. Уральска

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале