27.08.2021, 9:40
Просмотры: 280

1 сентября начнется отбор в Президентский молодежный кадровый резерв

В соответствии с поручением Главы государства состоится отбор в Президентский молодежный кадровый резерв. Для государственного сектора будут отобраны 50 сотрудников.

8D55A3D0-0603-43D5-9106-DB14EAE2B96E

В отличие от предыдущего отбора, в этом году процесс рекрутинга направлен не только на выявление требуемых знаний, навыков, но и на оценку истинных мотивов кандидатов и их ценностных ориентаций. В этапы отбора вводятся новые инструменты оценки, такие как решение ситуационных задач, структурированное поведенческое интервью. Многие этапы проходят в режиме онлайн. Цель – выявление и привлечение на государственную службу молодых талантов, руководствующихся общественными интересами. Прием документов начнется с 1 сентября в онлайн-режиме на специально разработанной цифровой платформе pkrezerv.gov.kz.

В отборе в соответствии с требованиями, установленными Указом Президента от 18 мая 2021 года №580, может принять участие любой гражданин Республики Казахстан в возрасте не старше 35 лет, имеющий высшее образование и стаж работы не менее 5 лет, а также владеющий государственным языком на уровне не ниже среднего. Срок пребывания в резерве составляет 3 года. Назначение резервиста на вакантную государственную должность будет осуществляться во внеконкурсном порядке с учетом совокупности компетенций и по рекомендации Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву. При этом зачисление в резерв не гарантирует назначения на государственную должность.

К участию в отборе в резерв не допускаются госслужащие, назначенные Президентом, политические госслужащие, административные госслужащие корпуса «А» и лица, находящиеся в Президентском молодежном кадровом резерве.

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале