19.09.2019, 18:12
Просмотры: 466

В ЗКО прибыла Группа республиканского совета по защите прав детей при партии «NurOtan»

В нашу область прибыла Группа республиканского совета по защите прав детей при партии "Nur Otan" по вопросам изучения и сбора предложений, совершенствования системы обеспечения защиты прав и законных интересов детей.

Nur Otan

С участием членов рабочей группы прошло расширенное заседание общественного совета по защите прав детей при Западно-Казахстанском областном филиале партии «NurOtan», где приняли участие представители государственных органов, НПО, работающие в сфере защиты прав детей, превенции суицида и бытового насилия.

В рамках реализации партийного проекта «Бақытты отбасы» экспертная группа Совета по защите прав детей партии «NurOtan» в ходе рабочей поездки в ЗКО изучит работу в пяти районах области, посетит 82 объекта образования, здравоохранения, социальной защиты в городе Уральске и в районах.

– Перед поездкой в каждый регион мы изучаем ситуацию и стараемся работать по наиболее проблемным вопросам. Так, например, беспокойство вызывает рост насилия в отношении несовершеннолетних, – сказала заместитель председателя Совета по защите прав детей при партии «NurOtan» Динара Закиева. – Изучить ход реализации проекта «Бақытты отбасы» на местах – принципиально важно, так как данный проект предусматривает около 70 мероприятий, направленных на защиту семьи, детства. Мероприятия включают открытие центров поддержки семьи, центров дополнительного образования, создают условия для профилактики, чтобы семьи не попадали в тяжелую жизненную ситуацию, не становились неблагополучными, а главное, чтобы дети были защищены в таких семьях от любых неправомерных действий.

Галина Самойлова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале