20.04.2023, 15:30
Просмотры: 1731

Аэропорт Уральска ввел в эксплуатацию новую технику

Международный аэропорт г. Уральска имени Маншук Маметовой получил 14 единиц техники и средств механизации, которые ранее не использовались в работе аэропорта или  были введены для срочной замены прежде использованныхпо результатам аудита. Техника введена в эксплуатацию в рамках комплексного технического перевооружения аэропорта, которую проводит новый собственник оператора авиаузла. Обновление парка позволит повысить качество обслуживания самолетов и обеспечения безопасности в аэропорту, сообщает пресс-служба аэропорта.

ARPH9099

Среди полученной техники - комфортный пассажирский автобус МАЗ 105 вместимостью 80 человек. Он уже используется для доставки пассажиров к воздушным судам от здания терминала.

В распоряжении аэропорта появился тягач для буксировки воздушных судов ТМХ 150. Он обеспечивает буксировку воздушных судов смаксимальным взлетным весом до 150 тонн. Несмотря на свои небольшие габариты, он свободно может отбуксировать современные среднемагистральные самолеты. Среди полученной техники два прицепных трапа PSP-4800 турецкого производства. Данные трапы позволяют обслуживать воздушные суда с расположением двери на высоте до 4 м.

Получен прицепной ленточный транспортер S 8500, который используется для погрузки/выгрузки багажа. Он предназначен для любых типов воздушных судов. В паре с ним используются крытые багажные тележки для непосредственной транспортировки груза, почты и багажа. Их преимуществом является именно закрытый тип, который обеспечивает сохранность багажа/груза/почты от непогоды. Для перемещения по аэродрому вышеупомянутой техники используется багажный тягач МТЗ-320 Ч4.

ARPH9135

Помимо этого, введена техника, которая используется для обслуживания воздушных судов при внештатных и сложных ситуациях. Это наземный источник электропитания, который подает электропитание на борт воздушного судна, в случаях, когда неисправна силовая вспомогательная установка и по каким-либо причинам нарушена система электроснабжения. А также универсальный моторный подогреватель УМП 350, предназначенный для обогрева воздушных судов при низких температурах в зимнее время, с температурой подаваемого воздуха до 80 градусов.

Службы аэропорта получили два автомобиля Renault Duster повышенной проходимости. Они будут использованы для поддержания работоспособности аэропорта, а также для обеспечения контроля и охраны периметра. Еще одним приобретением стал автомобиль «Скорой медицинской помощи», предназначенный для транспортировки пассажиров, нуждающихся в медицинской помощи в случае аварийных ситуаций.

ARPH9061

Отметим, что помимо спецтехники аэропорт получил также различное вспомогательное оборудование, которое используется при обслуживании воздушных судов. Комплексное перевооружение авиагавани направлено на повышение качества пассажирского сервиса, уровня обслуживания авиакомпаний и обеспечения авиационной безопасности.

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале