31.07.2023, 14:37
Просмотры: 228

Акция "Мишкопад"

Футбольный клуб «Акжайык» проведет акцию «Мишкопад. Балаларға ойыншық сыйла». Цель акции, которая проводится совместно с болельщиками, — подарить игрушки детям-сиротам города. Поэтому руководство клуба просит болельщиков, планирующих прийти посмотреть игру 3 августа, принести с собой мягкую игрушку.

 

мишка
Такая акция не новость. Тенденция, зародившаяся в Национальной хоккейной лиге, нашла продолжение во всем мире и признание везде. Такое интересное мероприятие в стране традиционно проводил хоккейный клуб «Барыс».
Аналогичное мероприятие в футболе провели болельщики «Бешикташа» и «Антальяспора», когда они закидали поле мягкими игрушками в знак солидарности с пострадавшими в результате землетрясения. Примечательно, что фанаты начали кидать игрушки ровно на 4-ой минуте и 17-ой секунде матча – первое смертоносное землетрясение на юго-востоке Турции началось 6 февраля в 04:17 часов. В эту минуту игру остановили, чтобы почтить память жертв трагедии. Собранные игрушки отправили пострадавшим в результате землетрясения детям.
Согласно акции ФК «Ақжайық» каждый болельщик клуба приносит на матч мягкую игрушку и бросает её на поле во время перерыва. Следует отметить, что каждая игрушка будет передана воспитанникам детского дома в Уральске.
Дорогие земляки, если хотите стать свидетелем, и более того, подарить детям прекрасное настроение, приходите 3 августа на стадион «Динамо» (район КазИИТУ) и берите с собой мягкую игрушку.
Подробнее: 87073403773

Түгелбай Бисен

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале