19.05.2021, 17:29
Просмотры: 575

Аким г.Уральска поздравил призеров – учеников городских школ, принявших участие в республиканской предметной олимпиаде

Сегодня, 19 мая министр образования и науки РК А.Аймагамбетов провел онлайн-встречу с призерами республиканской предметной олимпиады и обратился с наилучшими пожеланиями к победителям-призерам конкурса. Одновременно во всех регионах были награждены призеры олимпиад, а также чествовали их учителей и научных руководителей.

Аким г.Уральска Абат Шыныбеков поздравил одаренных школьников городских школ, ставших призерами олимпиады, а также их учителей.
б1
В связи с пандемией в этом году республиканская олимпиада проводилась на базе центров «Ustudy» в регионах и городах республиканского значения с соблюдением всех санитарных требований. В конкурсе знаний приняли участие 1557 учащихся со всех регионов страны. Среди них 71 школьник из ЗКО. По итогам олимпиады пять западноказахстанских школьников завоевали золотые медали, восемь - серебряные, 16-бронзовые. 11 победителей-призеров-из школ города Уральска. Это учащиеся лицеев-гимназий №35, 38, 28, 44 и общеобразовательных школ №32, 36, 33.

E557331C-CCB6-45E4-A658-2400DD2D6A9A

На церемонии награждения глава города А. Шыныбеков поздравил учеников с достижениями и особо отметил заслуги учителей. Аким города и руководитель городского отдела образования Акжаркын Темирханова вручили дипломы, медали и памятные подарки призерам республиканской олимпиады 2020-2021 учебного года, показавшим лучшие результаты. Кроме того, были вручены похвальные грамоты педагогам, проявившим творческие способности в воспитании одаренных, талантливых учеников.

б5

В ходе встречи ученица школы-лицея № 38 им. А. Молдагуловой-обладательница I места на олимпиаде А. Джумагазиева и ученица средней общеобразовательной школы №33 – обладательница ІІ места на олимпиаде З. Бозова рассказали о конкурсе знаний и от имени талантливых учеников поблагодарили учителей за помощь и поддержку в достижении победы. От учителей, воспитавших лучших учеников города, выступили учитель школы-лицея №35 Т. Никифорова и учитель школы-лицея №38 им. А.Молдагуловой Л.Кусаинова.

б3

Жанна Балыкова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале