30.12.2019, 12:24
Просмотры: 332

Аким области Гали Искалиев на своей странице в Facebook обратился с просьбой соблюдать меры предосторожности на дорогах в праздничные дни

Уважаемые жители Западно-Казахстанской области! В связи с большим количеством аварий на дорогах области была создана комиссия, которая принимала все предложения жителей области по снижению ДТП. Хочу поблагодарить всех, кто принял активное участие в обсуждении этой проблемы.

jol

По результатам её работы в бюджет 2020 года заложены денежные средства на установку камер видеонаблюдения, переносных радаров, кнопочных светофоров, замену уличного освещения и другое. Уверен, что это поможет снизить количество ДТП.

Но мы все понимаем, что этого недостаточно.

Сейчас проходят мероприятия по встрече Нового года. К сожалению, ещё много тех, кто не имеет культуры празднования и культуры поведения на дороге.
Поэтому надо, чтобы как можно больше людей проявляли принцип «нулевой терпимости» к своим родным, друзьям, которые садятся за руль машины в пьяном виде, которые превышают скорость, разговаривают за рулем по телефону и т.д..

С 1 ноября действует распоряжение акима ЗКО о проведении оперативно-профилактических мероприятий «Безопасная дорога». Ниже привожу статистические данные нарушений за 2 месяца.

За 2 месяца на дорогах области зарегистрировано:
- 270 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения;
-28 случаев управления автомобилем лицами, ранее лишённых прав управления ТС;
- 485 случаев управления автомобилем без прав управления ТС;
- 4045 случаев превышения скорости движения;
- 108 случаев выезда на встречную полосу;
- 645 случаев пользования сотовым телефоном за рулем ТС.

За 2 месяца в ДТП погибло 22 человека, ранено 96 человек.

Прошу всех не быть безразличными к нарушителям. Будьте осторожны на дорогах. Относитесь друг к другу с уважением и пониманием.

Желаю всем хорошего Нового года!

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале