4.09.2022, 19:35
Просмотры: 476

Аким ЗКО Гали Искалиев: «Общественность Приуралья готова оказать помощь костанайцам, пострадавшим от пожара»

7A38EDA9-FD5B-4EE6-981A-DF4074820A05

«Дорогие западноказахстанцы! Как известно, в Аулиекольском районе Костанайской области произошел лесной пожар. Спасатели и все структурные подразделения уже несколько суток борются с огнем.

Я поговорил с коллегами из Костанайской области и выразил обеспокоенность жителей нашего региона сложившейся ситуацией. Вместе с тем отметил, что общественность Приуралья готова оказать помощь пострадавшим.

Костанайские коллеги рассказали, что поступающие средства собираются на одном счете, создается комиссия из представителей общественности, также будут предоставляться отчет о том, куда были потрачены поступившие средства.

Кроме того, как было отмечено в беседе, в настоящее время особой необходимости в продуктах питания и одежде нет, а все необходимое будет обеспечиваться из средств собранного фонда.

К сожалению, в период таких чрезвычайных ситуаций появляются и мошенники. Поэтому сообщаю, что для наших земляков, желающих оказать помощь, открыт единый централизованный счет», - написал аким области Гали Искалиев на своей странице в Facebook.

• Информация о счете:

Kaspi Bank: 4400 4302 8692 1520

+7 701 635 78 01 – Айгуль Т.

(Руководитель регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» ЗКО)

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале