26.03.2024, 23:15
Просмотры: 76

Аким ЗКО поручил усилить работу по предупреждению паводков

Аким области Нариман Турегалиев посетил подтопленные микрорайоны в поселке Зашаган г. Уральск, водоканальную систему на Саратовском шоссе, а также улицы старого центра Уральска.

Су Орал 2024

Глава региона лично осмотрел подтопленные опасные территории города и поручил провести соответствующие работы в усиленном режиме. В том числе Нариман Турегалиев поручил областному Департаменту по чрезвычайным ситуациям, акимату города и специалистам сферы коммунальных услуг своевременно осуществлять откачку талой и дождевой воды, перекрытие дорог, укладку мешков с песком, а также очистку водоканалов и трубопроводов.

Су Орал 2024

Аким области также отметил, что противопаводковые работы находятся на строгом контроле. Специальный областной штаб по предупреждению паводков в настоящее время работает круглосуточно.

Су Орал 2024

Напомним, что 26 марта 2024 года на территории области и в городе Уральск выпали обильные осадки в виде дождя, которые не прекращаются на текущий момент. Дождевые и талые воды угрожают затоплению жилых домов из-за того, что не успевают просачиваться в мерзлую землю.

Су Орал 2024

Су Орал 2024

Су Орал 2024

Су Орал 2024

Пресс-служба акима ЗКО

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале