2.06.2023, 11:30
Просмотры: 188

Антитеррористические учения проходят в Уральске

Сегодня, 2 июня на территории г.Уральска, по улице Деповская проводиться плановые антитеррористические учения под эгидой Западно-Казахстанского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом, сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

210716082224151a3812902iФото: inform.kz
Целью учений является оценка готовности государственных и правоохранительных органов к организации мероприятий по минимизации и ликвидации последствий акта терроризма.
С 09.00 до 13.00 часов времени в выше указанном районе города будут введены ограничительные меры. В этой связи просим жителей отнестись с пониманием и сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности, заранее запланировать свой маршрут передвижение и выполнять законные требования задействованных в учениях представителей правоохранительных органов. Напоминаем, что согласно статье 443 КоАП, неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.
Кроме того, за распространение заведомо ложных сообщении предусмотрена уголовная ответственность по ст. 274 УК РК. В этой связи, просим не распространять ложную либо недостоверную информацию.

Группа взаимодействия со СМИ Западно-Казахстанского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале