31.07.2022, 14:30
Просмотры: 152

Арыстанбекова и Нупбай выиграли шестой совместный титул

Казахстанки Асылжан Арыстанбекова и Айя Нупбай стали чемпионками турнира серии ITF третьей категории среди игроков до 18 лет в парном разряде, который завершился в Узбекистане, - сообщает пресс-служба Федерации Тенниса Казахстана.

arystanbekova_i_nupb_1659182897

В финале Айя и Асылжан обыграли первых ракеток соревнования - Владиславу Андреевскую (Кыргызстан) и Владу Минчеву (Россия) со счётом 1:6, 6:4, 10:5.

Казахстанки завоевали свой четвертый совместный титул в парном разряде юниорского ITF в нынешнем сезоне и шестой в карьере.

По сообщению пресс-службы Федерации в финале одиночного разряда этого же соревнования, Асылжан дошла до финала. В матче против россиянки Влады Минчевой наша теннисистка после первого сета получила небольшую травму и совместно с тренером приняла решение отказаться от дальнейшей борьбы и сосредоточиться на решающей игре парного разряда.

Также Федерация сообщает, что среди юношей ещё один казахстанец Ерасыл Ердилда, также стал победителем парного разряда. В финале Ерасыл в дуэте с россиянином Артемом Алексейчуком в трёх сетах обыграл первых сеянных турнира - Ву Хюк Чанга (Южная Корея)/Юван Нандала (Индия) - 4:6, 6:4, 10:6.