2.02.2022, 15:20
Просмотры: 119

Бауыржан Байбек обратился к казахстанцам

Бывший первый заместитель партии Nur Otan Бауыржан Байбек написал прощальный пост в Facebook, сообщает Zakon.kz.

d7f408991cc2429598768afb08cc00b7

Он напомнил, что на XXI съезде Nur Otan председателем партии единогласно был избран Касым-Жомарт Токаев.

Считаю, что у Nur Otan сегодня есть все необходимое – люди, опыт, ресурсы и инфраструктура для обеспечения широкой общественно-политической поддержки намеченным системным реформам президента страны, - отметил он.

Перед Nur Otan поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов.

Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности председателю партии Касым-Жомарту Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено, - продолжил Байбек.

Он уточнил, что более 20 лет проработал на государственной и партийной службе.

Дважды, в общей сложности почти 6 лет – первым заместителем председателя Nur Otan, порядка 3 лет – заместителем руководителя Администрации президента, 4 года – акимом Алматы. Какую бы должность не занимал, за какой бы участок не отвечал, я всегда старался вносить свой посильный вклад в укрепление независимости нашей родины, обеспечение внутриполитической стабильности и согласия в обществе, повышение благополучия граждан страны, - говорится в обращении.

Считаю, что в это судьбоносное для нашей страны время каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен сплотиться вокруг главы государства, поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя процветания независимого Казахстана и достойного будущего наших детей! Убежден, что Nur Otan сможет внести свой вклад в эту работу, - заключил он.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале