4.09.2020, 12:14
Просмотры: 171

Благополучие народа – главная мысль, пронизывающая Послание

С большим интересом выслушал Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Считаю, что здесь затронуты самые актуальные проблемы на сегодняшний день. Это сильная и справедливая политика, которая была провозглашена. В нем также говорится о привлечении гражданского общества к обсуждению и выполнению государственных задач. Благополучие народа – главная мысль, пронизывающая Послание.

Dulat

Глава государства отметил, что необходимо оказать финансовую поддержку сфере здравоохранения, включая благоустройство медучреждений в сельской местности, уделил особое внимание аграрному сектору страны, подчеркнув важность повышения профессионального уровня специалистов, он заявил, что наши земли не будут продаваться иностранцам, и Правительству следует разработать другие способы ввода сельскохозяйственных земель в полный хозяйственный оборот.

В Послании также говорится, что в 2021 году количество госслужащих сократится на 25%, а сэкономленные средства пойдут на повышение заработной платы других сотрудников.

Основное внимание уделялось доступному и качественному образованию, а также культурному и спортивному воспитанию подрастающего поколения. Поэтому перед казахстанской системой образования поставлена задача овладения современными методиками и программами обучения, повышения уровня преподавания, обучения востребованным знаниям и навыкам, модернизации общественного сознания, развития функциональной грамотности. Я всегда готов поддержать и внести свой вклад в реализацию всех инициатив Президента. Твердо уверен в том, что новые инициативы Президента найдут отклик в сердцах и умах граждан страны, и Казахстан в скором времени войдет в число самых развитых государств мира.

Дулат Жусипкалиев,

заместитель руководителя ресурсного центра по работе с молодежью г. Уральска

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале