25.02.2021, 23:17
Просмотры: 358

Благотворительность как норма жизни

В Казталовском районе стартовал благотворительный марафон. На открытии общенационального марафона добрых дел в районном центре досуга им. Сагита Садыкова присутствовали заместитель акима района Зайлим Мажитова, руководитель отдела внутренней политики Айша Абишева, аким Казталовского сельского округа Арман Галимов, представители общественных организаций и волонтеры.

каз2

Зайлим Мажитова отметила значимость проекта и призвала земляков оказать поддержку.

– В прошлом году в борьбе с пандемией многие проявили активность, предприниматели внесли свою лепту в строительство социальных объектов, помогали уязвимым слоям населения, обеспечивая их лекарствами и товарами первой необходимости. Хочу выразить им огромную благодарность от имени жителей района за доброту и милосердие. Благотворительность живет в сердце каждого патриота родины и никогда не меркнет. Надеюсь, что и в этом году земляки с достоинством поддержат общенациональный проект, стартовавший по инициативе Президента страны Касым-Жомарта Токаева, - сказала Зайлим Мажитова.

каз6

В торжественной обстановке эстафету марафона принял аким Казталовского сельского округа Арман Галимов, которому вручили расчетную книжку общенационального проекта. Арман Галимов поблагодарил молодежь и меценатов и призвал принять участие в очередном марафоне, приумножая череду добрых дел во благо малой родины.

– Для волонтеров помощь людям стала стала не просто гуманистическим актом, а нормой жизни и порывом души. Благотворительная деятельность и патриотизм – понятия единые, так как любовь к родной земле неразрывно связана с понятием добра и милосердия, - сказал аким округа.

В завершение мероприятия малообеспеченные семьи получили необходимую в повседневной жизни мебель, внимание уделили и лицам с ограниченными возможностями. Общенациональный проект найдет продолжение и в других селах района.

Асылбек Насипкали,

Казталовский район

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале