20.04.2020, 16:21
Просмотры: 347

Бойцы Нацгвардии задержали жителя Уральска с наркотиками

В Уральске бойцы Нацгвардии задержали мужчину с наркотиками в кармане, который пытался спрятаться за гаражами.

03ADEB4A-EB22-47E5-A445-644A89442597

Задержание нарушителя произошло 19 апреля текущего года около 20:45 часов вечера. Войсковой наряд в составе начальника патруля рядового Ерлана Жолдыкара, патрульного рядового ДауренаКенжебекова совместно с сотрудником полиции,выполняя задачи по охране общественного порядка, по улице Локомотивная возле гаражей заметили подозрительного мужчину, который вел себя неадекватно.

Прохожий явно занервничал, его движения стали суетливыми и дерганными, а когда мужчина заметил, что парни в полицейском форме направляются в его сторону, резко ускорил шаг и попытался спрятаться за гаражами.

Однако благодаря бдительным и умелым действиям гвардейцев подозреваемый мужчина был задержан.

При проверке наружным досмотром в присутствии понятых мужчина нервничал, пытался отвлечь внимание патрульных посторонними разговорами и выражал возмущение, привлекая внимание прохожих.

Нервное поведение его стало понятным, когда в левом внутреннем кармане его куртки обнаружили сверток с веществом зеленого цвета со специфическим запахом, которое оказалось наркотическим веществом (марихуана).

Задержанный 35-летний местный житель был передан сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

За проявленную бдительность и профессионализм военнослужащие были поощрены командиром воинской части 5517.

Ерболат Султанов

  

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале