16.07.2021, 11:42
Просмотры: 498

«Болашак» и Jas Otan поддерживают молодежь

Проект по поддержке молодежи, не вовлеченной в образовательный процесс и трудоустройство, начал работать в Казахстане. Данный проект реализуется корпоративным фондом «Болашак» по Западно-Казахстанской области совместно с Молодежным крылом «Jas Otan» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

20210716_114030

Казахстанцы – динамичная и молодая нация. Каждый второй житель республики – моложе 30 лет. С уровнем развития казахстанской молодежи, ее интеграцией в общество связано будущее Казахстана, основы которого закладываются здесь и сейчас. Приоритеты молодежной политики являются одними из ключевых целей реализации Стратегии «Казахстан-2050».

Молодежь представляет собой не только объект заботы со стороны государства, это также и активный субъект, участвующий в жизни общества и существенно влияющий на качество и темпы его развития. Поэтому государство заинтересовано в том, чтобы дееспособность молодежи определялась возможностью, с одной стороны, решать актуальные проблемы общества, формировать его позитивные потребности, с другой – мобилизовывать и направлять свою энергию на решение государственных задач, поставленных Президентом страны.

Необходимо разъяснять молодежи, что от вклада каждого зависит судьба страны – своей прилежной учебой, ответственной работой, активной общественной позицией и делами молодежь вносит свой вклад в реализацию стратегических целей, стоящих перед страной.

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Жанна Балыкова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале