10.01.2023, 11:45
Просмотры: 115

Более 250 протоколов лечения и диагностики заболеваний пересмотрят в РК

 На заседании коллегии Министерства здравоохранения РК глава ведомства Ажар Гиният сообщила о том, что для совершенствования специализированной и высокотехнологической медицинской помощи населению предусмотрены мероприятия по пересмотру более 250 протоколов лечения и диагностики заболеваний, передает корреспондент МИА «Казинформ».

WhatsApp Image 2023-01-10 at 11.34.03

«В 2023 году рамках реализации предвыборной Платформы Президента Республики Казахстан планируется начать комплексную модернизацию онкологической службы. Также нами для совершенствования специализированной и высокотехнологической медицинской помощи населению предусмотрены мероприятия по пересмотру более 250 протоколов лечения и диагностики заболеваний: сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний и т.д., что позволит максимально приблизить тактику лечения больных к международным, общепризнанным стандартам», - сказала Ажар Гиният на заседании коллегии Минздрава.

Кроме того, для обеспечения доступности медицинской помощи населению в этом году предусмотрено строительство восьми объектов здравоохранения в регионах.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале