17.02.2023, 9:45
Просмотры: 137

Более 70 заявок поступило на сайт «Bala Qorgau» с начала года

Ученики, которые столкнулись с различными проблемами, могут обратиться за консультацией, отсканировав QR-код на информационном стенде «Bala Qorgau». Стенд с QR-кодом размещен в около семи тысячах школах страны.  На специальном сайте ученики могут ознакомиться с заранее подготовленными советами для решения той или иной ситуации, а также задать свои вопросы.  Специалисты окажут помощь посредством чата и sms-сообщений. Конфиденциальность любого обратившегося гарантирована, сообщает Министерство просвещения РК.

369a7efbf0359f8393e2ad71d9d52e17_1280x720
«С начала этого года на сайт поступило более 70 заявок, большая часть от детей.  Они обращались по поводу недопонимания в семье со стороны родителей, детской любви, конфликтных отношений с ровесниками и друзьями.  Мы своевременно реагируем на каждый вопрос. Для консультации школьников из регионов работают региональные специалисты», — поделилась эксперт совета Комитета по защите прав детей, Эльмира Кадымова.
Помощь профессионалов в проблемных ситуациях могут получить не только дети, но и взрослые. Сайт «Bala Qorgau» способствует повышению правовой грамотности школьников и их родителей.
Все подробности на официальной странице: https://bala.gov.kz
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале