3.06.2022, 20:22
Просмотры: 236

Будьте бдительны

С начала 2022 года в поездах, ЖД вокзалах и аэропортах было зарегистрировано 70 фактов краж сотовых телефонов, по информации департамента полиции на транспорте раскрываемость составила 75,5%.

9d7bee28-b15b-4d8a-918b-76adf1ef8942

В отделе полиции на транспорте г.Уральск сообщили, что из общего количества зарегистрированных краж сотовых телефонов 57% совершены в пассажирских поездах и на железнодорожных вокзалах.

– В линейный отдел полиции на станции Уральск обратился 27 летний житель города Уральска с заявлением о том, что на железнодорожном вокзале станции Уральск на втором этаже, неизвестный тайно похитил его сотовый телефон марки «OPPO-A5». Ущерб составил 96 000 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, транспортные полицейские задержали 50-летнего жителя Павлодарской области в пассажирском поезде №8 сообщением «Уральск-Алматы» по станции Чингирлау. Похищенное изъято. В настоящее время уголовное дело направлено в суд по ст.188 УК РК (Кража). И таких фактов немало, - рассказал начальник ОКП ЛОП на ст.Уральск капитан полиции Виталий Никуленко.

Начальник отделения криминальной полиции, отметил, что основными причинами роста данного вида краж является то, что люди из-за своей невнимательности оставляют телефоны без присмотра, при подзарядке на вокзалах, в купе, в коридорах вагонов, а также в спешке забывают их при высадке из вагона. Во избежание подобных ситуаций стражи порядка призывают граждан быть внимательными к своему имуществу в поездах и на объектах железнодорожного транспорта.

Евгения Максимова, 

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале