30.11.2020, 13:04
Просмотры: 188

Были продлены сроки пробационного контроля в отношении трех жителей ЗКО 

Осужденные к отбыванию наказания, не связанного с изоляцией от общества, нарушают условия отбывания наказания, не пользуясь предоставленной возможностью исправления.

20201130_125339

В службе пробации ДУИС по ЗКО отметили, что нарушение условий отбывания наказания чревато увеличением срока пробационного контроля.

Так в отношении трех условно осужденных граждан, состоящих на учете в СП Бурлинского района, сроки пробационного контроля были продлены на 1 месяц.

– Гражданин Ш., состоящий на учете в СП Бурлинского района распивал спиртные напитки во дворе своего дома, а условно осужденный Ф. находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и был задержан сотрудниками отдела полиции Бурлинского района. Данные лица были привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, грубо нарушающего порядок отбывания наказания, а именно посягающего на общественный порядок.

В отношении них было составлено представление о продлении срока пробационного контроля и Бурлинским районным судом срок был продлен на 1 месяц. Также срок был продлен в отношении гр. Т, который несмотря на проведение профилактических бесед, отсутствовал по месту жительства после 22:00 часов в ночное время, – рассказала старший инспектор службы пробации Бурлинского района старший лейтенант юстиции Г. Артыгалиева.

Пресс-служба ДУИС по ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале