16.03.2022, 12:46
Просмотры: 55

Быть в ногу со временем – важно

В здании ЦОНа в рамках проекта «Жастарға кеңес» сотрудники городского ресурсного центра по работе с молодежью в очередной проконсультировали жителей города.

WhatsApp Image 2022-03-16 at 13.34.50

По словам сотрудника городского ресурсного центра по работе с молодежью Сымбат Кыпшакбай, специалисты предоставили информацию горожанам по трем направлениям: вакансии для безработной молодежи, сфера религии и виды услуг центра обслуживания населения.

– Проблемой трудоустройства молодежи так и остается одной из насущных проблем, – подчеркнула Сымбат Кыпшакбай. – Молодежь слабо разбирается в потребностях рынка труда, плохо ориентируется в выборе профессии. Поэтому такого рода разъяснения, насчет трудоустройства необходимы. Важна и работа теологов, так как, в основном, молодежь наиболее подвержена пагубному влиянию деструктивных течений. Вопросов в этом направлении задавались много. Также специалисты проконсультировали население по видам услуг ЦОНа. Радует, что сегодня многие услуги можно получить в формате онлайн, по телефону. Но, как оказалось, многие жители об этом не знают или считают это трудоемким процессом. Но это, конечно, миф.

Сымбат отметила, что консультации подобного рода будут организовываться в дальней-шем чаще, так как население в подобных вопросах мало информировано, а новых проек-тов и программ предостаточно.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале