1.06.2022, 12:00
Просмотры: 206

Чтобы дети были счастливы

Главой государства 2022 год объявлен «Годом детства». От общественного объединения Жан Ботанов были переданы подарки и одежда детям для семьи, оказавшейся в трудной ситуации.

WhatsApp Image 2022-06-01 at 12.57.58

Данная семья, в которой мама инвалид с нарушением слуха и речи воспитывает двух девочек, вот уже год находится на попечении общественного объединения "Жан Ботанов". И в честь детского праздника региональные представители ОО Андрей и Татьяна Стариченковы привезли детям подарки.

– Эту семью мы взяли под опеку в прошлом году. Руководитель нашего ОО, попросил нас найти семью, которая действительно нуждается в помощи, обязательным условием было, чтобы мать была без вредных привычек не ведущая аморальный образ жизни, работающая. Мы такую семью нашли, мама девочек инвалид, она плохо разговаривает и слышит, но у нее нет иждивенческих настроений, она отучилась на мастера ногтевого сервиса, но из-за физиологических нарушений слуха и речи она не может общаться с клиентами, поэтому не смогла работать. Она устроилась на автомойку моет машины, но на мойке заработок не стабилен получает очень мало. Когда мы приехали к ним и предложили помощь она наотрез отказывалась, но по детям было видно, что они не доедают, были очень худенькие, дома у них тоже очень скромно. Девочки были анемичные, было видно что семья испытывает недостаток, сейчас детки поправились, у них появился огонек, радость в глазах, они стали более открытыми и общительными. Жан Касымович из собственных средств перечисляет деньги, на которые мы закупаем продукты и все необходимое для семьи привозим им, недавно закупили на 127 000 тенге одежду. Купили все необходимое для девочек на сезон.

- Хотели с девочками поехать чтобы они сами выбрали, но они скромно отказались, мы сами съездили и купили все необходимое и игрушки, хорошо что с размерами угадали. Они были так рады, это надо было видеть какое счастье в детских глазах. Когда мы отправляем фотоотчет Жану, он говорит, что главное для него, чтобы дети были счастливы, – рассказывает Татьяна Стариченкова.

Евгения Максимова, 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале