4.03.2022, 13:00
Просмотры: 68

Covid-19 капитулирует

Коронавирус продолжает сдавать свои позиции. С 18 февраля ЗКО находится в «зеленой» зоне, а за последнюю неделю количество новых заболеваний уменьшилось почти на 44%.

IMG-20220304-WA0045

Как сообщил главный санврач ЗКО Мухамгали Арыспаев, с «зеленым» и «синим» статусами сейчас пускают в ТРЦ, ТД, непродовольственные и продовольственные торговые сети, бассейны, игровые и ночные клубы, караоке и другие объекты бизнеса. Правда, соблюдение соцдистанции и масочного режима сохраняется.

С «зеленым» и «синим» статусами разрешается проведение выставок, марафонов, спортивных, торжественных, памятных и семейных мероприятий (банкеты, поминки), конференций, форумов, зрелищных, коллективных богослужений и иных мероприятий с массовым скоплением людей. Сняты ограничения для работы организаций и офисов в офлайн-режиме, отменена изоляция контактных на домашний карантин при отсутствии симптомов заболевания, а родителям разрешен вход в школы.

Что касается вакцинации, то 1-м компонентом уже привито 66% западноказахстанцев от общего плана, 2-м – 63%, ревакцинировано 38%.

Галина Каренских, 

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале