4.11.2022, 15:44
Просмотры: 189

Девушка обманывала студентов и молодые семьи

На счету мошенницы уже 7 эпизодов, следствие еще не окончено, полицейские проверяют ее на причастность к другим аналогичным видам преступлений.

photo_400358
Предприимчивая дамочка размещала объявления о долгосрочной аренде квартиры на сайтах Крыша КЗ, ОЛХ. При этом выставляла в объявлении фотографии квартир с хорошим ремонтом, бытовой техникой за низкую цену, мотивируя это тем, что срочно нужно сдать жилье. Когда ей звонили доверчивые клиенты, которые хотели снять хорошую квартиру по дешевой цене, он требовала внести предоплату на номер своего брата Игнатия К.. Суммы были разные от 10 до 20 тысяч тенге. После получения денег мошенница меняла номер телефона и размещала новое объявление. Таким образом с августа 2022 г. она обманула 7 человек, но возможно количество пострадавших больше. По подозрению в совершении данных преступлений задержана гр-ка С 1996 г.р., в отношении нее начато досудебное расследование по статье 190 ч.2 УК РК (мошенничество). В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что задержанная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.
Департамент полиции ЗКО обращается ко всем гражданам с убедительной просьбой не поддаваться на уловки мошенников, не отправлять предоплату, в качестве задатка, а все расчеты производить только по факту и требовать договора аренды.

 

Евгения Максимова,

источник фото: tengrinews.kz,

zhaіkpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале