25.04.2023, 17:30
Просмотры: 119

Диагностику и лечение гинекологических опухолей обсудят на Евразийском саммите в Алматы

 26-28 апреля в Алматы намечается проведение Евразийского Саммита на тему «Современный подход в лечении гинекологических опухолей», где будут обсуждаться актуальные вопросы диагностики и лечения гинекологических опухолей, клинические случаи и перспективы оказания помощи пациентам с гинекологическим раком, а также профилактика рака шейки матки, в том числе вакцинация девочек от ВПЧ, сообщает Министерство здравоохранения РК.
57160a92af0134a8937bc76a4e65da24_1280x720

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения РК, Казахский НИИ онкологии и радиологии МЗ РК, Ассоциация онкологов Казахстана, совместно с Международным обществом гинекологического рака (IGCS) и Американско-Евразийским онкологическим альянсом (AECA).
В работе Саммита запланировано участие более 300 специалистов-онкогинекологов, онкологов, лучевых диагностов, терапевтов, патоморфологов из США, Италии, Турции, Грузии, Испании, Австралии, Великобритании, Кореи и др. стран мира.
В рамках форума будут организованы дискуссионные площадки в формате круглых столов с участием лидеров отрасли, формирующих политику по устранению рака шейки матки и решению проблем доступа к паллиативной помощи в Казахстане от Министерства здравоохранения, международных организаций, представителей научной интеллигенции и практикующие специалисты.
В работе Саммита примут участие руководители Министерства здравоохранения РК, представители Всемирной организации здравоохранения, Международного агентства по изучению рака (IARC), Европейского общества медицинской онкологии, Фонда ООН в области народонаселения, Всемирного альянса хосписной паллиативной помощи и многие другие.
Место проведения: Казахстан, г. Алматы, улица Оспанова 401, отель Royal Tulip, зал Ballroom.
Открытие мероприятия: 27 апреля в 08:30.
Формат проведения мероприятия: смешанный (онлайн/оффлайн)
Предварительная программа Саммита и регистрация участников на сайте: www.eurasiansummit2023.kazior.kz
Аккредитация для СМИ: +7 701 705 78 76 Айна.
e-mail: [email protected]

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале