30.11.2021, 15:59
Просмотры: 349

В районе Байтерек открылась новая спортивная площадка

Накануне Дня Первого Президента и 30-летия Независимости страны в районном центре состоялось несколько открытие новых объектов.

WhatsApp Image 2021-11-30 at 13.45.34 (1)

В торжественной обстановке в районе элеватора прошло открытие современной спортивной площадки для занятий футболом и баскетболом. Право перерезать ленточку было предоставлено заместителю акима района Ериккали Бисакаеву и ветерану спорта Ивану Юнусову.

Поздравив собравшихся с этим событием, Ериккали Бисакаев отметил, что открытие спортивной площадки накануне праздника является символичным, так как Елбасы много внимания уделял в стране культивированию здорового образа жизни и развитию спорта. Подобные спортивные площадки в этом году открываются и в других селах района, что говорит о большом внимании к молодежи, которое уделяет государство.

Иван Юнусов сказал, что он «По белому завидует современной молодежи. У нас не было подобных условий для занятий спортом, какие создаются сейчас». Он пожелал молодым спортсменам успехов в спорте.

От имени спортсменов благодарность за создание условий для занятия спортом выразил Серик Хайруллин.

Сразу после открытия состоялась товарищеская игра по футболу. Игра проходила мячами, подаренными районным акиматом.

WhatsApp Image 2021-11-30 at 13.45.34

В этот же день по улице Гаврилова, а именно в сквере между музеем и ЦОНом, прошло открытие пешеходной дорожки, выложенной плиткой, и вдоль которой расположены мини зоны отдыха с лавочками. Дорожку освещают фонари в дизайнерском исполнении. Благодаря этому теперь центральная площадь райцентра со всех сторон обеспечена свободным доступом или по асфальту, или по плиточным тротуарам. В райцентре еще планируется открытие подобных зон комфорта

Николай Берендяев,

Район Байтерек,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале