22.08.2022, 11:59
Просмотры: 131

Дорога в школу без проблем

С наступлением августа родители начинают собирать детей к очередному учебному году. Однако, собрать ребенка в школу обходится им в круглую сумму.

InShot_20220822_100905070

И поэтому любая помощь здесь просто необходима. В амфитеатре сквера им. Шолохова прошла акция «Баланы мектепке даярлайық», организованная первичной партийной организацией «Мектеп» городского филиала партии «AMANAT» и депутатами городского маслихата. В амфитеатр пришли дети со своими родителями, опекунами, младшими братьями и сестрами. Звучала веселая музыка, аниматоры поднимали детям настроение. И вот, наконец, настал торжественный момент вручения им пакетов со школьной одеждой. Ну что может сравниться с чувством детской благодарности, с их сиющими от радости лицами. По словам заместителя исполнительного секретаря областного филиала партии «AMANAТ» Кенесары Нуршинова, 20 процентов возвращенных партийных взносов в размере более 700 тыс тенге будут использованы на проведение различных мероприятий. Наша акция началась 15 августа и до начала учебных занятий работа будет продолжена. Всего по области намечается охватить полторы тысячи детей, для которых закупим и канцелярские товары. Своими впечатлениями поделилась мать-одиночка Гульназ Утегалиева, воспитывающая четверых детей, в том числе – и грудного младенца.

– Жилья у меня нет, живу на съемной квартире с детьми на протяжении пятнадцати лет. Не работаю, так как самому младшему всего четыре месяца, остальные трое учатся в средней школе №37. Огромное спасибо социальному педагогу Эльмире Кисметовой, всему коллективу и администрации школы №37, благодаря которым узнали о нашей проблеме и откликнулись. Именно благодаря их чуткости и внимательности мы также сдали документы на получение АСП. В очередь на жилье встала недавно, – сказала 38-летняя Гульназ Утегалиева.

  Светлана Садырова, 

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале