27.08.2022, 17:00
Просмотры: 194

Дорога в школу: воспитанники центров поддержки детей получат помощь ко Дню знаний

Воспитанники центров поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и центров адаптации несовершеннолетних по всему Казахстану, получат портфели со школьными принадлежностями.

7f4a9e5fb542465abc7327994488b10f

Корпоративный фонд "Академия Елбасы" в рамках республиканской акции "Дорога в школу" окажет помощь центрам по всей стране - все подшефные, учащиеся начальных классов получат портфели с комплектом канцелярских товаров.

 

Благотворительная акция "Дорога в школу" проходит в Казахстане каждый год в преддверии начала учебного года. Ее цель – оказание помощи школьникам из малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для нас подобная акция является ежегодной традицией. Мы тесно работаем с детьми из разных социальных категорий, в том числе и с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Я считаю, что для детей важно внимание, понимание, что они не забыты, что им окажут помощь. Этой акцией мы на реальном примере хотим показать, что общество готово их поддержать. И, конечно, мы надеемся, что увидим ребят, которые получили школьные принадлежности в наших проектах. Я уверен, что, видя поддержку со стороны нашего фонда, это даст им стимул для дальнейшего развития.Асланбек Амрин

Воспитанники центров поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ЦПД) и центров адаптации несовершеннолетних (ЦАН) – это дети с трудной жизненной ситуацией и дети, оставшиеся без попечения родителей. Всего в Казахстане работают 18 ЦПД и 10 ЦАН.

Начиная с сегодняшнего дня и до 30 августа необходимую помощь получат все центры.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале